Petite VERSEUSE en argent sur piedouche à... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
200 - 250 EUR
Petite VERSEUSE en argent sur piedouche à côtes melon, manche latéral en ébène. Poinçon de décharge au chat (Poitiers 1774-1800) Poinçon aux Fermiers Généraux Poids brut : 185 g (traces de soudure et manque charnière)
Mes ordres d'achat