COMMODE EN PALISSANDRE, la façade mouvementée... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE EN PALISSANDRE, la façade mouvementée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le plateau de marbre rouge royal reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés (rapportée à une date ultérieure). Epoque Louis XV (accidents et restaurations) H : 84,5 cm, L : 129 cm, P : 67 cm
Mes ordres d'achat