CARTEL EN VERNIS FRANÇAIS à décor polychrome... - Lot 206 - Osenat

Lot 206
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTEL EN VERNIS FRANÇAIS à décor polychrome de fleurs sur fond rouge, ornementation de bronzes dorés à décor de feuillages , le cadran signé de Able Charost à Saint Germain , (manque à l’amortissement). La caisse estampillée de Balthazar Lieutaud, ébéniste reçu maître en 1749. Epoque Louis XV (restaurations, accidents et manques). H : 108 cm, L : 53 cm, P : 26 cm
Mes ordres d'achat