CHOCOLATIÈRE de forme tronconique à fond... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 313EUR
CHOCOLATIÈRE de forme tronconique à fond plat en vermeil 950 millièmes à côtes torses et frises de vagues, le versoir couvert, l’appui pouce coquille, le fretel pivotant feuillagé. Manche latéral en bois tourné. Orfèvre: FOUQUET LAPAR, gravé sur le fond L. LAPAR Paris. Hauteur : 17, 5 cm Poids brut : 365 g
Mes ordres d'achat