PETITE TABLE DE SALON en placage de bois... - Lot 183 - Osenat

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
PETITE TABLE DE SALON en placage de bois de rose et bois teinté, le plateau marqueté d’une étoile, la ceinture mouvementée ouvre à un tiroir latéral dont l’intérieur est compartimenté. Les pieds sont ornés de sabots en bronze doré. Epoque Louis XV (nombreux accidents au placage, restaurations) H : 62 cm l : 59 cm prof 35 cm
Mes ordres d'achat