ABAT-JOUR à fond crème et décor polychrome... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ABAT-JOUR à fond crème et décor polychrome de deux deux scènes : une datée 1794 orné d’un homme en habit Directoire, l’autre datée 1805 avec la représentation d’un grenadier, alternant avec deux médaillons représentant Napoléon se sacrant empereur et Napoléon montrant son héritier dans des encadrements rectangulaires : la première montrant sur fond de semis d’abeilles. Style Néoclassique H : 23 cm - diam : 37 cm
Mes ordres d'achat