BIBLIOTHÈQUE en placage de bois de violette... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BIBLIOTHÈQUE en placage de bois de violette et amarante, côtés incurvés, ouvrant à deux vantaux grillagés, les montants à pan coupé reposant sur un piétement découpé. Estampille de Jacques Dautriche et JME, ébéniste reçu maître en 1765. Epoque Louis XVI (restaurations). H : 183 cm, L : 146 cm, P : 47 cm
Mes ordres d'achat