SECRÉTAIRE DE PENTE en placage de bois de... - Lot 139 - Osenat

Lot 139
Estimation :
5000 - 7000 EUR
SECRÉTAIRE DE PENTE en placage de bois de bout à décor de branchages fleuris fond d’amarante ouvrant à deux tiroirs et un abattant, découvrant six tiroirs et six compartiments et un compartiment à tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés. Estampille FF pour François Fleury reçu maître en 1750. Epoque Louis XV. H : 101 cm, L : 113 cm, P : 55 cm
Mes ordres d'achat