SECRÉTAIRE À CYLINDRE à lamelle en marqueterie... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SECRÉTAIRE À CYLINDRE à lamelle en marqueterie de croisillons, ouvrant à un rideau au gradin, trois tiroirs en ceinture et un cylindre découvrant trois tiroirs et huit compartiments , estampille apocryphe de Jean Henri Riesener et JME. Fin du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 139, 5 cm, L : 138 cm, P : 83 cm
Mes ordres d'achat