PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné et... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné et doré représentant une égptienne supportant deux branches de lumière ornées de feuilles d’acanthe terminées par des enroulements et une tige centrale surmontée d’une flamme. Ils reposent sur un fût cylindrique et une base carrée. XIXe siècle (une branche réparée, usures à la dorure) H : 48 cm l : 21 cm
Mes ordres d'achat