Lot 76
12 000 - 14 000 EUR
Résultat : 13 750 EUR

ROLEX " Cosmograph Daytona" ref. 16523 vers 1993 Montre chronographe en acier et or jaune 18k. Boîtier coussin rond, lunette tachymétrique en or jaune, couronne, deux poussoirs et fond vissés. Cadran champagne, index "bâton' appliqués, aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l'indication des heures, minutes et petite trotteuse. Aiguilles dorées luminescentes. Mouvement automatique cal. 4030 "El Primero", 31 rubis, certifié chronomètre, révision du 30/09/2016. Boitier n° S332007. Bracelet à boucle déployante "Oyster" en acier et or jaune 18k , n° 480 -93153 J / déployante en acier, n° N6 78.363.18 Tour de poignet : 21- 22 mm (14 maillons) Cadran, mouvement, dos de boite et bracelet signés. Diamètre : 39 mm Poids brut : 136, 2 g Boite, coffret, Garantie de service Rolex (Dubail). Stainless steel and yellow gold Cosmograph Daytona, champagne dial by Rolex, 1993.
Mes ordres d'achat