Lot 402
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 875 EUR

Guéridon de forme ronde en acajou et placage d’acajou il est orné d’un riche décor de bronzes ciselés et dorés tels que : palmettes, fleurons, encadrements de frises de rais de cœur, ornant la ceinture bandeau et putti ailés surmontant les pieds gaines terminés par des griffes et réunis par une tablette. Dessus de marbre ste Anne et galerie de bronze ajourée Style empire (usures à la dorure des griffes) H : 75 D : 60 cm
Mes ordres d'achat