Lot 238
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

François GERARD, dit Baron GERARD (1770-1837) « Hercule protecteur des arts » Mine de plomb, plume et encre noire, signé en bas à droite « Gérard » et une daté « 1785 » Encadrement en bois doré 25,4 x 36,2 cm. Insolé, mouillures, petites tâches Provenance : Galerie Prouté, 1979, n°63
Mes ordres d'achat