James PRADIER 1790-1852. Négresse aux callebasses... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
3500 - 4000 EUR
James PRADIER 1790-1852. Négresse aux callebasses 1837, dite aussi danseuse aux coloquintes. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé signée. Fonte vers 1840 de Soyer et Inge fondeurs. H 45,6 x L 13 x P 15,7 cm.
Mes ordres d'achat