GRAND LUSTRE de forme corbeille à vingt-huit... - Lot 166 - Osenat

Lot 166
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
GRAND LUSTRE de forme corbeille à vingt-huit branches de lumière en bronze doré, mouvementées réparties sur deux rangs, ornées de pendeloques, plaquettes, certaines améthystées et ambrées et rosaces en cristal taillé et verre. Il présente des poignards et une boule à l’amortissement. Style Louis XV, XIXème siècle. Monté à l’électricité. (restaurations d'entretien) H : 135 cm , D : 95 cm.
Mes ordres d'achat