Lot 24
30 000 - 35 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MAURICE UTRILLO 1883-1955. Paysage d’hiver à Montmagny vers 1907. Huile sur carton marouflé sur panneaux signée en bas à droite. 37,5x46 cm Provenance : - Ancienne collection Dietz Edzard, - Galerie Durand Ruel n° 49720 et photo 21971, - Vente Hôtel Georges V (Paris) 17 juin 1976 n° 115 bis. Expositions : galerie Charpentier « 100 tableaux de Maurice Utrillo » 1959 n°6. Bibliographie : Paul Petrides « Maurice Utrillo » Tome 1 n°54 p102. Un certificat de l’association des amis de Maurice Utrillo sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat