Lot 21
35 000 - 38 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ARMAND GUILLAUMIN 1841-1927. Village de Saint Sauves vers 1900. Huile sur toile signée en bas à gauche située et datée sur la chassis. 54,5x65 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au volume II du catalogue raisonné en préparation par le comité Guillaumain (Dominique Fabiani, Jacques de la Beraudière et Stéphanie Chardeau-Botteri). Provenance : galerie Vidrac, Paris
Mes ordres d'achat