PENDULE dite «La Liseuse» en bronze ciselé... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PENDULE dite «La Liseuse» en bronze ciselé et doré représentant une femme lisant assise à une table drapée. Cadran signé BOULU «horloger de l'impératrice à Paris» Elle repose sur une base rectangulaire en marbre vert de mer supportée par des pieds toupies. Epoque Empire H: 32, L: 28, P: 13 cm (manque cache arrière, usure à la dorure)
Mes ordres d'achat