Auguste-Maximilien DELAFONTAINE (1813-1892)... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Auguste-Maximilien DELAFONTAINE (1813-1892) Vase sur piedouche de forme balustre en bronze doré et patiné à décor en repoussé d'une frise à l'antique de chérubins retenant des grappes de raisins. Le couvercle sommé d'un angelot aux cornes d'abondance. Monogrammé AD pour Auguste Delafontaine. Fin XIXème siècle Haut : 53 cm
Mes ordres d'achat