SAINT SEBASTIEN en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
700 - 1000 EUR
SAINT SEBASTIEN en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout, les jambes fléchies, le saint est adossé à un arbre, la main droite retenue à l’arrière. Fin du XVIe/début du XVIIe siècle Hauteur : 80 cm Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat