SONIA DELAUNAY (1885 – 1979) Pâques Russes,... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 938EUR
SONIA DELAUNAY (1885 – 1979) Pâques Russes, circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin d’ Arches Epreuve Signée portant un numéro apocryphe 61/ 75, les couleurs sont pâlies. Un peu jaunie au recto avec trace de passe – partout sur les marges , forte tache brune sur la marge en haut à droite, quelques taches, petites pliures dans l’angle inférieur droit. Insolée au verso et maintenue par deux bandes adhésives à droite et à gauche. Cadre Dimension sujet : Hauteur : 54 cm - Largeur : 51 cm. Dimension feuillet : Hauteur : 78 cm - Largeur : 63 cm
Mes ordres d'achat