Console de forme demi-lune en bois doré,... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Console de forme demi-lune en bois doré, la ceinture richement sculptée de griffons stylisés affrontés, de mascarons, de volutes ornées de feuilles d’acanthe et d’une frise de perles. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés, et rudentées à asperges ornés d’entrelacs à fleurons et feuillage. Dessus en placage de jaspe de Sicile restauré. italie, travail néoclassique (restaurations) H : 90 - L : 133 - P : 59,5 cm
Mes ordres d'achat