Lot 66
200 - 300 EUR
Résultat : 625 EUR

Boite à épices en argent 950 millièmes, de forme ovale à trois compartiments, le couvercle double à charnières, timbré d’armoiries d’alliance feuillagées, entourant la râpe à muscade sommée d’un fretel, bouton de fleur. Elle pose sur quatre pieds griffes, les attaches feuillagées. Minerve Poids : 283 g Longueur : 11 cm Largeur : 8 cm (Absence de poinçon sur la râpe peut être rapportée, légers enfoncements)
Mes ordres d'achat