Géo HAM (Georges Hamel,1900-1972) Transports... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 992EUR
Géo HAM (Georges Hamel,1900-1972) Transports de nuit Peinture et crayon de papier sur papier fort, signé en bas à droite. Dessin d'origine qui servit à l'une des estampes diffusée par la collection de la Fédération National des Transports Routiers. 46 x 69 cm. Percé de deux trous sans manque. On joint l'estampe editée d'après l'œuvre originale précedente, signée en bas à droite, collection de la Fédération Nationale des transports Routiers, offset de la Renaissance Imprimeurs. Circa 1950. Déchirure en marge sur 1 cm sans manque, 56x 76 cm.
Mes ordres d'achat