Lot 39
200 - 350 EUR
Résultat : 124 EUR

Livres de Référence
- " 24 heures du Mans 1923-1992": 2 volumes numérotés 2509, bien complets de leurs jaquettes et de leurs emboitages, de C.Moity, J-M Teissedre, A. Bienvenu, éditions d'Art J-P Barthelemy, 1993.
- "L'art et l'Automobile", de H. Poulain, éditions les clefs du temps, 1973, 298 pages.
- "Un siècle de carrosserie Française" de J-H Labourdette, éditions Edita, 1972, 242 pages.
- "L'Art, la femme et l'Automobile "de G.Néret et H. Poulain, éditions E.P.A, 1989, 238 Pages.
- "Une collection d'avance, les bolides de Jack Setton", de A.Martinez et H.Poulain, éditions E.P.A, 1986.
Mes ordres d'achat