Lot 159
300 - 400 EUR
Résultat : 500 EUR

SAUVAGEOT (Claude). Palais, châteaux, hôtels et maisons de France du XVe au XVIIIe siècle. Paris : Morel, 1867. 4 vol. in-folio, maroquin à long grain chocolat de l'époque. Intéressante étude sur les plus belles maisons de France. Édition abondamment illustrée. Quelques rousseurs éparses. Dos passés et un peu frottés. Traces de cire blanche sur les reliures. Provenance : Cachet humide PL sur le feuillet de garde. - Chiffre L.S doré sur le premier plat de chaque volume.
Mes ordres d'achat