Lot 150
400 - 500 EUR
Résultat : 563 EUR

WINCKELMANN (Johann-Joachim). Monumenti antichi inediti spiegati ed illustrati. Roma : Dai Torchj di Carlo Mordacchini, 1821. 2 vol. in-folio, vélin rigide, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Seconde édition. Bel exemplaire à toute marge, bien conservé. [On joint] : EBERMAYER. Gemmarum affabre sculptarum thesaurus... Nuremberg, Ebermayer, 1720. In-folio, vélin de l'époque à recouvrements. Recueil des pierres gravées de la collection Ebermayer, rédigé par Baier. Manque à la pièce de titre, mouillures.
Mes ordres d'achat