BUREAU A CYLINDRE en bois de placage et marqueterie... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 325EUR
BUREAU A CYLINDRE en bois de placage et marqueterie de bois précieux ouvrant par trois tiroirs en ceinture, dessous un large tiroir, le cylindre découvrant une tablette mobile et des tiroirs en gradins à doucine. Dessus de marbre fleur de pêcher ceinturé d'une lingotière en laiton ajouré. Riche marqueterie à décor floral et attributs de musique. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Style Louis XV Haut : 108 cm Larg : 90 cm Prof : 46 cm (accident à un cylindre et usures)
Mes ordres d'achat