PAIRE DE FAUTEUILS D'ENFANTS en bois doré... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 138EUR
PAIRE DE FAUTEUILS D'ENFANTS en bois doré à dossier plat surmonté de petites toupies, ils présentent des accotoirs en console et repose sur quatre pieds à cannelures rudentées. Garniture en tapisserie polychrome aux Fables de la Fontaine du XVIIIème siècle. Style Louis XVI Haut : 88 cm Larg : 48 cm Prof : 46 cm (quelques éclats de dorure)
Mes ordres d'achat