MOBILIER DE SALON en bois doré mouluré et... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 7 250EUR
MOBILIER DE SALON en bois doré mouluré et sculpté de frises de lauriers comprenant une paire de canapés corbeille et une suite de quatre fauteuils à dossiers médaillons, et reposant sur des pieds à cannelures rudentées. Garniture en tapisserie au petit point. Style Louis XVI Haut : 95 cm Larg : 55 cm Prof : 55 cm (fauteuil) Haut : 90 cm Larg : 125 cm Prof : 63 cm (canapé)
Mes ordres d'achat