BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie,... - Lot 173 - Osenat

Lot 173
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 625EUR
BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau rectangulaire tendu de simili cuir rouge, la ceinture de forme chantournée ouvrant par trois tiroirs à décor d’agrafes feuillagées, les pieds galbés surmontés d’espagnolettes issues de larges volutes feuillagées et de feuilles d’acanthe et terminés par des sabots en griffes feuillagées. D'après un modèle de Charles Cressent Style Louis XV Hauteur: 77 cm. Largeur: 173 cm. Profondeur: 87 cm.
Mes ordres d'achat