COMMODE en acajou et marqueterie de bois... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 375EUR
COMMODE en acajou et marqueterie de bois précieux ouvrant par deux tiroirs sans traverse et un tiroir en ceinture, les montants arrondis, elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que frises à enroulements, chutes, poignées de tirage, encadrements, rinceaux et guirlandes fleuries. Dessus en marbre rouge veiné. Style Louis XVI, fin XIXème siècle Haut : 90 cm Larg : 92 cm Prof : 51 cm
Mes ordres d'achat