COMMODE de forme demi-lune en bois de placage... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 500EUR
COMMODE de forme demi-lune en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par deux vantaux galbés à décor au Vernis Martin de scènes galantes, les côtés ouverts à tablettes superposées ceinturés d'une lingotière ajourée, elle repose sur quatre pieds cambrés soulignés de chutes feuillagées en bronze doré, la ceinture à frise d'entrelacs en bronze doré. Dessus de marbre veiné. Style Louis XV Haut : 96 cm Larg : 115 cm Prof : 41 cm
Mes ordres d'achat