TABLE BOUILLOTTE et un bouchon en acajou... - Lot 169 - Osenat

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 625EUR
TABLE BOUILLOTTE et un bouchon en acajou et placage d'acajou, ouvrant en ceinture par deux tiroirs et deux tirettes latérales et reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées ornées d'asperges en laiton. La ceinture soulignée de filets de laiton, elle présente un plateau circulaire en marbre blanc ceinturé d'une galerie de laiton ajouré. Fin époque Louis XVI Haut : 69 cm Diam : 72,5 cm (fente en ceinture, usures sur le bouchon)
Mes ordres d'achat