Petit MEUBLE D'ENTRE DEUX de forme demi-lune... - Lot 166 - Osenat

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 625EUR
Petit MEUBLE D'ENTRE DEUX de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par un vantail en façade alternée de montants cannelés. Il repose sur quatre petits pieds balustres et présente un dessus en marbre blanc à bordure mouluré. Porte une estampille P. MANTEL (Pierre Mantel, reçu Maitre en 1766) XIXème siècle Haut : 85 cm , Larg : 70 cm , Prof : 33 cm (quelques fentes sur un côté)
Mes ordres d'achat