ALLEMAGNE - Dresde Panier à fleurs en porcelaine... - Lot 110 - Osenat

Lot 110
Estimation :
400 - 500 EUR
ALLEMAGNE - Dresde Panier à fleurs en porcelaine polychrome à riche décor fleural, l'anse ajourée à croisillons. Fin XIXème siècle 22 x 29 x 17 cm (éclats) On joint une COUPE en porcelaine polychrome, le fût à décor d'un angelot sur une terrasse au naturel. Fin XIXème siècle Manufacture de Plaue Haut : 23 cm (Quelques éclats) On joint un BRULE PARFUM en porcelaine ajourée à croisillons richement décorée de bouquets d'hortensias, le frètel à décor d'un angelot jouant de la lyre. Fin XIXème siècle Haut : 21 cm éclats
Mes ordres d'achat