VASE MEDICIS en albâtre sculpté de godrons,... - Lot 101 - Osenat

Lot 101
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 938EUR
VASE MEDICIS en albâtre sculpté de godrons, le corps orné d'un blason sous couronne comtale. Elle repose sur une colonne à cannelures rudentées sur une base octogonale. Fin XIXème siècle Haut : 159 cm (accidents aux anses)
Mes ordres d'achat