Important CARTEL et sa console en placage... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Important CARTEL et sa console en placage d'écaille brune et filets de laiton, le cadran émaillé à chiffres romains signé Charles LEBON à Paris, l'amortissement à décor d'une figure allégorique. Il présente une riche ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que chutes feuillagés, pieds griffes, coquilles, mascarons, frises à l'antique. Le sommet orné d'une Renommée à la trompette tenant une palme. Epoque Régence Haut : 128 cm Larg : 50 cm Prof : 20 cm
Mes ordres d'achat