ENFANT JESUS en bois sculpté et polychromé.... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
ENFANT JESUS en bois sculpté et polychromé. Assis et entièrement nu, l’Enfant tient dans sa main un poisson symbole des chrétiens, ????? acrostiche de Jêsoûs Khristòs Theoû Huiòs Sôtêr (Jésus Christ Fils du Dieu Sauveur) Espagne ?, XVIIe siècle Haut. : 45 cm (restaurations) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat