SERVICE A THE ET CAFE en argent richement... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
SERVICE A THE ET CAFE en argent richement ciselé de lambrequins et reposant sur un piedouche godronné, l'anse en ébène mouvementée, le bec verseur à décor d'un mascaron, le fretel en forme de bouton. Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert, intérieur vermeillé (sucrier et pot à lait). Poinçon Minerve. MO : CARDEILHAC Poids : 3020 g Haut : 27 cm
Mes ordres d'achat