SAUPOUDREUSE en argent modèle filet monogrammée... - Lot 334 - Eric Pillon Enchères
SAUPOUDREUSE en argent modèle filet monogrammée LC.
Poinçon Minerve.
Orfèvre JB LANDRY, actif vers 1830-40.
On y joint une pièce de service à bonbons en argent et argent fourré de l'orfèvre Pierre QUEILLE.
L.: 19 cm
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.