PAIRE DE PORTE-HUILLIERS en argent ajouré,... - Lot 267 - Eric Pillon Enchères
PAIRE DE PORTE-HUILLIERS en argent ajouré, porte-burette à trois montants en cariatide ailée, colonne de préhension à gland et pampre de vigne, socle à frise de palmettes sur pieds en griffe de lion.
Poinçon 1er Coq de Paris (1797-1809).
Orfèvre Jean-Pierre BIBRON, actif après 1798.
(Manquent les burettes).
H.: 32 cm - Poids total: 1 080 g
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.