GRANDE NEF DE TABLE en argent repoussé de... - Lot 257 - Eric Pillon Enchères
GRANDE NEF DE TABLE en argent repoussé de forme ovale sur piédouche à bord contourné à décor de cartouches rocailles et de rinceaux au fond amati, agrémentée d'un angelot assis sur une coquille et d'une sirène ailée terminée en console. Intérieur en vermeil.
Travail germanique.
Poids: 3.200 g
33 x 58 x 23 cm
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.