ART NOUVEAU - ART DÉCO : Verrerie - Argenterie - Objets divers
Meubles et sièges (Daum, Walter, Lalique, Lachenal, Despres, Perzel, etc.)
Projet de reliures de livres par Paul BONET, et divers projets de décoration d'intérieur
Bagages et accessoires griffés (Vuitton, Hermes, Dupré-Lafon, Schiaparelli)
Collection de barbotines - Collection de Royal Dux
MOBILIER et OBJETS DES ANNÉES 60-70
ARTS D'ASIE : Ivoires - Porcelaines - Bronzes - Peintures - Laques - Paravent - etc.
TABLEAUX et GRAVURES - MOBILIER et OBJETS D'ART XVIIIe et XIXe siècles
TAPIS D'ORIENT
Expositions
Vendredi 11 avril de 14h à 18h
Samedi 12 avril de 11h à 13h et de 14h à 18h
Dimanche 13 avril de 10h à 12h