PAIRE DE FAUTEUILS à châssis en bois relaqué... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à châssis en bois relaqué bleu et jaune à décor de fleurettes sur le dossier, les accotoirs et la traverse. Travail italien de la seconde moitié du XVIIIe siècle. Garniture de tissu blanc postérieure. H. 108 cm x L. 72 cm x P. 60 cm (Equerres de renfort et restauration notamment à un pied).
Mes ordres d'achat