PAIRE DE PORTES D’ARMOIRE en bois fruitier... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE PORTES D’ARMOIRE en bois fruitier partagées en trois panneaux moulurés, avec panneaux médians à décor de vertus cardinales, la Prudence et la Justice, accompagnées en haut et en bas dans de cartouches avec les allégories des quatre Saisons. Haute-Bretagne, première moitié du XVIIIe siècle H : 178 cm, L : 71 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat