Pierre Jules JOLLIVET (1794-1871) Distribution... - Lot 203 - Osenat

Lot 203
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pierre Jules JOLLIVET (1794-1871) Distribution d'aumônes à Madrid Huile sur toile et châssis d’origine Signé en bas à droite 56 x 46 cm Avec cadre : 69 x 59 cm Oil on canvas and original frame, signed lower right, 22 x 18.11 in, with frame : 27.16 x 23.22 in Exposition : - très probablement salon de 1833, n°1321 « Distribution d'aumônes à Madrid » (deux tableaux en pendant sur ce thème. Le livret indique qu'ils appartiennent à Mr Moyon
Mes ordres d'achat