Belle paire de flambeaux en albâtre et bronze... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Belle paire de flambeaux en albâtre et bronze ciselé et doré en forme de colonnes ioniques ornées d’une draperie sur le pourtour du fut. La base repose sur un contre socle présentant des guirlandes feuillagées et des petits pieds en boule aplaties. Époque Louis XVI Haut. : 18,7 cm - Larg. 8 cm
Mes ordres d'achat