PETITE TABLE DE SALON dite à en-cas en marqueterie... - Lot 331 - Osenat

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE TABLE DE SALON dite à en-cas en marqueterie et placage en bois de rose, amarante, satinée et filet de bois clair et bois teinté à décor de croisillons, fleurs et feuillages et nœud de ruban. Elle ouvre en ceinture par un tiroir en façade et une tirette écritoire sur le côté gauche. Montants à pans coupés et pieds galbés réunis par un plateau d’entrejambe. Galerie ajourée, lingotière et sabots de bronze doré. Époque : Style transition des époques Louis XV/Louis XVI H : 76 x Diam : 46,5 cm (Petits accidents, manques et fentes au placage)
Mes ordres d'achat