IRAN Fin tapis melayer. Vers 1930/40 194... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
IRAN Fin tapis melayer. Vers 1930/40 194 x135 cm Velours en laine sur fondations en coton Quelques oxydations naturelles, accident en terminaisons Champ rouge brique à décor d un très large médaillon central à carapace de tortue stylisée géométriquement polychrome Quatre écoinçons à couronnes fleuries multicolores Triple bordures dont la principale beige à entrelacs de feuillages stylisés en torsades. Expert : Monsieur Kassapian
Mes ordres d'achat